Охрана здоровья

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы»                                                                                                                                                                                           В.А. Сухомлинский.

01 июня 2017

ПОРЯДОК ОПОВЕЩЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ О БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА

Если ребёнок заболел, родители лично должны информировать воспитателя (по мобильному телефону) или  детский сад по телефону 49-65-43 до 8.30 текущего дня.
       После выздоровления родители должны информировать воспитателей группы за день о приходе ребёнка после его отсутствия.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней детей принимают в детский сад только при наличии справки от участкового врача-педиатра.

24 января 2017

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ссылка на официальный сайт

12 февраля 2016

ОСТОРОЖНО, "СВИНОЙ ГРИПП!"

ПРОФИЛАКТИКА СВИНОГО ГРИППА

При заражении вирусом гриппа А/H1N1 наблюдаются следующие симптомы:

• Повышение температуры, обычно до 38’C, однако иногда может подниматься и до 41’C, временами наблюдается озноб.
  • Светобоязнь, боль в глазных яблоках
  • Боль в горле.
  • Сухой, лающий кашель, боли за грудиной.
  • Сухость слизистых носа и глотки.
  • Боль в мышцах и суставах.
  • Общая усталость и слабость – интоксикация организма.
  • Головная боль.
  • Боли в животе.
  • Как защитить себя и окружающих от гриппа А/H1N1:
    - при чихании прикрывайте нос и рот одноразовым носовым платком;
    - регулярно мойте руки с мылом или пользуйтесь жидкостью для очищения рук на спиртовой основе;
    - старайтесь не пользоваться телефоном или компьютерной мышкой других людей;
    - пишите только своей ручкой;
    - не подходите к заболевшим людям ближе, чем на 2-3 метра;
    - ограничьте посещение магазинов, кинотеатров или других мест
    скопления людей;
    - выбрасывайте одноразовые платки в предназначенные контейнеры сразу же после их использования;
    - избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий;
    - старайтесь не тереть глаза, нос и рот немытыми руками;
    - если у Вас имеются симптомы гриппа, соблюдайте домашний режим, не ходите на работу, в школу, в места массового скопления людей;
    - принимайте витамины, ешьте больше фруктов. Не пренебрегайте народными средствами: пейте чай из плодов шиповника и черной смородины, клюквенный и брусничный морсы;
    - для профилактики гриппа применяйте специальные медицинские препараты. Но перед этим обязательно проконсультируйтесь с врачом.
  • При появлении симптомов гриппа  немедленно обращайтесь за медицинской помощью!!!!!

Помните – Самолечение опасно для жизни!!!!!

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»