Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями  здоровья,  отсутствуют.

Объектов для проведения практических занятий не предусмотрено.

Библиотека не предусмотрена.

Сведения об объектах спорта

Занятия  физическим воспитанием проводятся на группе 4-го года жизни, в связи с отсутствием физкультурного зала,  и на свежем воздухе на улице.

Используются следующие формы двигательной деятельности: физкультура, физкультминутки, здоровье сберегающие технологии, подвижные игры, из них на свежем воздухе от 90 мин. до 3 часов 30мин (в зависимости от погодных условий).

Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной общеобразовательной  программы дошкольного образования как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях.

Средства обучения, имеющиеся в ДОУ:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочии тетради, раздаточный материал и т.д);
  • аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные);
  • спортивное оборудование (гимнастическон оборудование, спортивные снаряды, мячи и т. д.).
Сведения об условиях питания

Информация об условиях питания размещена в подразделе: "ПИТАНИЕ"

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Информация об условиях охраны здоровья размещена  подразделе:"ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ"

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административными, педагогическими работникам и специалистами.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ГБДОУ "Детский сад № 29".  В свободном доступе для детей в ГБДОУ компьютеров не имеется.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в учреждении не предусмотрено.

Не обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

ГБДОУ "Детский сад № 29" построено по типовому проекту на 69 мест. Проектная мощность - 4 группы. Фактически функционируют все группы.

В ГБДОУ функционирует 4 группы, из них:

• группа раннего возраста,
  • группа 4-го г.ж.,
  • группа 5-го г.ж.,
  • группа 6-го г.ж.

Общая площадь территории ДОУ – 754 кв.м.

Строения, помещения и территория заведения соответствуют санитарным требованиям. Территория дошкольного заведения имеет эстетичный вид, достаточно озеленена, игровые участки оформлены композициями. Территория огорожена забором из камня ракушечника. Территория ГБДОУ «Детский сад № №29» содержится и поддерживается в удовлетворительном состоянии.

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»