Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Севастополя "Детский сад №29"

Адрес299022, Российская Федерация, Город Севастополь, город Севастополь, Нахимовский район, Фильченкова, 43

Контакты администрации +7(8692)49-65-43 det.sad-29@mail.ru

Уважаемые родители!

Мы приглашаем Вас, посетить консультативный пункт на базе нашего дошкольного учреждения.

В ГБДОУ "Детский сад №29" открыт Консультационный пункт для оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Цель создания консультативного пункта :
обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей раннего дошкольного возраста посещающих и не посещающих образовательное учреждение, в т.ч. детей с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи консультативного пункта:

• оказать профессиональную педагогическую помощь родителям (законным представителям) в развитии детей раннего дошкольного возраста;
  • содействовать адаптации, социализации и интеграции детей раннего возраста;
  • повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей раннего дошкольного возраста.
  • оказание содействия в социализации детей раннего дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

Специалисты консультативного пункта проводят лекции, теоретические и практические семинары для родителей по вопросам воспитания, обучения и развития детей раннего  дошкольного возраста.

В нашем консультативном пункте Вы можете получить ответы на следующие вопросы:

Как подготовить ребенка к детскому саду?
Какую литературу читать ребенку?
Какую игру и игрушку выбрать ребенку и как играть с ребенком?
Как сохранить и укрепить здоровье ребенка?
Как помочь вашему ребенку справиться с трудностями в общении?
Как помочь тревожному ребенку?
Как вести себя с агрессивным ребенком?
Как активизировать речь ребенка?
Как выявить и развивать творческие способности у ребенка?

Записаться на консультацию можно по телефону - (8692)49-65-43

Bez_nazvaniya.jpg

Консультации старшего воспитателя

Консультации музыкального руководителя

Информация о Консультационном пункте
ГБДОУ г.Севастополя «Детский сад №29»

Полное наименование ДОУ

Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 29»

- родительские встречи

-ответы на письменные обращения

Порядок консультации

Прием родителей по предварительно составленному графику.
Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультационного пункта ДОУ (согласно графику работы). Исходя из заявленной тематики, руководитель привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации

15 - 20 минут