Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Севастополя «Детский сад №29»

Адрес299022, Город Севастополь, город Севастополь, Нахимовский район, Фильченкова, 43

Уважаемые родители!

Мы приглашаем Вас,

посетить консультационный центр (пункт) на базе нашего детского сада.

В ГБДОУ "Детский сад №29" открыт Консультационный центр (пункт) для оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) и воспитанникам, не охваченным образовательными услугами, обеспечивающими получение детьми дошкольного образования.

Цель создания консультационного центра (пункта) :
обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей раннего
и  дошкольного возраста ,   не посещающих детский сад, в т.ч. детей с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи консультационного центра (пункта):

• оказать профессиональную педагогическую помощь родителям (законным представителям) в развитии детей раннего и  дошкольного дошкольного возраста;
  • содействовать адаптации, социализации и интеграции детей;
  • повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей раннего и  дошкольного возраста.
  • оказание содействия в социализации детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

Вы можете получить помощь специалистов консультационного центра (пункта) как в очной, так и в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)  gbdou29@sev.gov.ru  и наши специалисты подготовят консультацию, отправив ее на вашу электронную почту.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультационного центра (пункта) заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ), а также отрицательный ПЦР-тест, подтверждающий отсутствие Covid-19.

Bez_nazvaniya.jpgЗаписаться на консультацию можно по телефону - (8692)49-65-43

В нашем консультационном центре (пункте ) Вы можете получить ответы на следующие вопросы:

Как подготовить ребенка к детскому саду?
Какую литературу читать ребенку?
Какую игру и игрушку выбрать ребенку и как играть с ребенком?
Как сохранить и укрепить здоровье ребенка?
Как помочь вашему ребенку справиться с трудностями в общении?
Как помочь тревожному ребенку?
Как вести себя с агрессивным ребенком?
Как активизировать речь ребенка?
                                      Как выявить и развивать творческие способности у ребенка?                                                      и другие интересующие Вас вопросы.

Консультации старшего воспитателя

Консультации музыкального руководителя

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНСУЛЬТАЦИОННОМ ПУНКТЕ

Grafik_page-0001-1.jpg

Информация о Консультационном центре (пункте)
ГБДОУ г. Севастополя «Детский сад №29»

Полное наименование ГБДОУ

Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад № 29»

Адрес юридический

299022, г. Севастополь, ул. Фильченкова, дом 43

Адрес фактический

299022, г. Севастополь, ул.Фильченкова, дом 43

Контактные телефоны

+7(8692) 49-65-43

Колесник Надежда Николаевна

Методист

Лузанова Юлия Викторовна

Консультационный центр (пункт) работает в ГБДОУ

по утвержденному графику

Методист: Лузанова Юлия Викторовна

Медицинская сестра: Колобанова Ирина Владимировна

Воспитатели группы раннего и дошкольного возраста

Формы работы

- консультирование

- родительские встречи

-ответы на письменные обращения

Порядок консультации

Прием родителей по предварительно составленному графику.
Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультационного пункта  (согласно графику работы). Исходя из заявленной тематики, руководитель привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации

15 - 20 минут