Уважаемые родители!

Мы приглашаем Вас, посетить консультативный пункт на базе нашего дошкольного учреждения.

В ГБДОУ "Детский сад №29" открыт Консультационный пункт для оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Цель создания консультативного пункта :
обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей раннего дошкольного возраста посещающих и не посещающих образовательное учреждение, в т.ч. детей с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи консультативного пункта:

• оказать профессиональную педагогическую помощь родителям (законным представителям) в развитии детей раннего дошкольного возраста;
  • содействовать адаптации, социализации и интеграции детей раннего возраста;
  • повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей раннего дошкольного возраста.
  • оказание содействия в социализации детей раннего дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

Специалисты консультативного пункта проводят лекции, теоретические и практические семинары для родителей по вопросам воспитания, обучения и развития детей раннего  дошкольного возраста.

В нашем консультативном пункте Вы можете получить ответы на следующие вопросы:

Как подготовить ребенка к детскому саду?
Какую литературу читать ребенку?
Какую игру и игрушку выбрать ребенку и как играть с ребенком?
Как сохранить и укрепить здоровье ребенка?
Как помочь вашему ребенку справиться с трудностями в общении?
Как помочь тревожному ребенку?
Как вести себя с агрессивным ребенком?
Как активизировать речь ребенка?
Как выявить и развивать творческие способности у ребенка?

Записаться на консультацию можно по телефону - (8692)49-65-43

Bez_nazvaniya.jpg

Консультации старшего воспитателя

Консультации педагога-психолога